Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
 

Humboldt-Universität zu Berlin - Die zentrale Frauenbeauftragte

Humboldt-Universität zu Berlin | Die zentrale Frauenbeauftragte | Über uns | Büro der zentralen Frauenbeauftragten

Das Team

Dr. Ursula Fuhrich-Grubert

Zentrale Frauenbeauftragte

Raum 224

Tel.: +49 30 2093-12830

Fax: +49 30 2093-12831

frauenbeauftragte@hu-berlin.de
 

Sekretariat

Raum 223

Tel.: +49 30 2093-12830

Fax: +49 30 2093-12831

sekretariat.frb@hu-berlin.de

 

PDin Dr. phil. Anna Helene Feulner

Stellvertreterin der zentralen Frauenbeauftragten

Raum 222

Tel.: +49 30 2093-12830

Fax: +49 30 2093-12831

anna.helene.feulner@hu-berlin.de

 

Dr. Verena Namberger

Referentin der zentralen Frauenbeauftragten
& Projektkoordination firstgen

Raum 223

Tel.: +49 30 2093- 12834

Fax: +49 30 2093-12831

verena.namberger@hu-berlin.de

 

Elke Fitzner

Projektkoordination CvH-Programm

Büromanagement

Raum 223

Tel.: +49 30 2093-12832

Fax: +49 30 2093-12831

elke.fitzner@uv.hu-berlin.de

 

Amrei Sander

Projektkoordination I_Pro Mitte

Raum 225

Tel.: +49 30 2093-12835

Fax: +49 30 2093-12831

sanderaz@hu-berlin.de

 

Violetta Sekulović

Kommunikation & Onlineredaktion

Raum 214

Tel.: +49 30 2093-12838

Fax: +49 30 2093-12831

v.sekulovic@hu-berlin.de

 

Dr. Patricia Heitmann

Projektkoordination
Gleichstellungsfokussierte Kommunikation
& Marga Faulstich-Programm

Raum 214

Tel.: +49 30 2093-12839

Fax: +49 30 2093-12831

patricia.heitmann@hu-berlin.de

 

Anne Freese

Projektkoordination GeCo-GenderConsulting
und Leadership-Programm

Raum 222

Tel.: +49 30 2093-12836

Fax: +49 30 2093-12831

anne.freese@hu-berlin.de

 

Carmen Kurbjuhn

Projektkoordination firstgen & Marga Faulstich-Programm

Raum 222

Tel.: +49 30 2093-12837

Fax: +49 30 2093-12831

carmen.kurbjuhn@hu-berlin.de

 

Jannika Fandrich

Projektkoordination Professorinnen-Programm II

Raum 223

Tel.: +49 30 2093-12830

Fax: +49 30 2093-12831

 

Sarah-Katharina Becker

Projektkoordination Ausstellung 2019

Raum 225

Tel.: +49 30 2093-12835

Fax: +49 30 2093-12831

sarah-katharina.becker.1@hu-berlin.de

 

Andreas Spreier

Projektkoordination Ausstellung 2019

Raum 225

Tel.: +49 30 2093-12835

Fax: +49 30 2093-12831

andreas.spreier@gmail.com

 

Sara Guadagnini

Studentische Mitarbeiterin - firstgen & Office

Raum 222

Tel.: +49 30 2093-12837

Fax: +49 30 2093-12831

firstgen.frb@hu-berlin.de